Главная » Новости » 03.02.2018: Положение о кубке Федерации - 2018
НОВОСТИ
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
КОДЕКС
О НАС
ФОТОГРАФИИ
ФОРУМ

 

 

Призеры Финала Кубка Федерации- 2023 (слева направо): Олег Морозов (Казань, 2 место), Дмитрий Новицкий (Минск, Победитель), Станислав Шлегин (Саратов, 3 место)

 

Главный Судья ФСПР

Александр Молчанов.

телефон: +7(916) 742-16-03,

e-mail: abmolabmol@gmail.com

Положение о кубке Федерации - 2018
03.02.2018

ПОЛОЖЕНИЕ

  о КУБКЕ ФЕДЕРАЦИИ 2018 г.

ПО  СПОРТИВНОМУ  ПРЕФЕРАНСУ.

 

ЦЕЛИ

Популяризация СПОРТИВНОГО ПРЕФЕРАНСА, привлечение к турнирам максимального количества игроков, выявление победителей по оптимальным спортивным принципам. 

 ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО  

1. Организационный комитет (ОК) КУБКА ФЕДЕРАЦИИ 2018г. (далее – КУБКА) состоит:

? (Архангельск) - Председатель ОК (как представитель города-организатора)

Члены ОК - Макаров С.И. (Новосибирск), Толмачёв А.Ю. (Екатеринбург),  Занченко С.Г. (Москва), Семёнычев Е.В (Симферополь), Новицкий Д.Э. (Минск).

 

2.  Главный судья Финального Турнира КУБКА будет объявлен за 1 месяц до его проведения.

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА 

Проведение КУБКА состоит из Региональных отборочных Турниров и Финального Турнира. Финальный Турнир проводится  15-16 декабря в Архангельске

Название региональной зоны

Города, в которых проводятся туры

Организатор

Даты проведения

 "Урал-Сибирь"  Челябинск

 

    Толмачёв А.

    Конин А.

    Крюков Е.

 прошёл
 Екатеринбург-1  прошёл
 Пермь  прошёл
 Екатеринбург-2  прошёл
 "Поволжье"  Самара

  Семёнычев Е.

  Старков С.

  Коробов Э.

  Балашов В.

 прошёл
 Волгоград
 прошёл
 Нижний Новгород
 прошёл
 Саратов  прошёл
 "Северо-запад"  Санкт-Петербург-1

 Новицкий Д.

 Положенцев А.

 Ковров Г.

 

 прошёл
 Санкт-петербург-2  прошёл
 Архангельск  прошёл
 Минск  прошёл
 "Столичная"  Москва-1

 Занченко С.

 Никулин В.

 прошёл
 Москва-2  прошёл
 Москва-3  прошёл
 Старый Оскол
 прошёл
 "Юг"  Кабардинка-1

 Занченко С.

 Семёнычев Е.

 

 прошёл
 Кабардинка-2  прошёл
 Ялта
 прошёл
 Севастополь
 прошёл

  Один этап внезональный - 23-25 февраля (Новый Уренгой)                    прошёл


РЕЙТИНГ ИГРОКА КУБКА ФЕДЕРАЦИИ И ОТБОР УЧАСТНИКОВ ФИНАЛЬНОГО ТУРНИРА

1.      В течение 2018 г. в каждой из 5-ти Региональных Зон проводится по четыре турнира.   Не допускается проведение Региональных Турниров с числом игроков менее 16 человек.

2.      Каждый игрок  должен ЗАЯВИТЬСЯ за одну из зон, по которой он будет отбираться, до  10 марта 2018 г. ,обосновав свою заявку. При отсутствии  такой заявки в оргкомитете (см. ниже контактную информацию членов оргкомитета) результаты выступления игрока будут учитываться по той Зоне, к которой территориально  (по усмотрению оргкомитета) ближе место проживания игрока.

Все игроки стран СНГ и ближнего зарубежья по умолчанию (при отсутствии заявки) относятся к Зоне «Северо-Запад»

3.      Рейтинг игрока КУБКА (далее - РЕЙТИНГ) рассчитывается по лучшим результатам  четырех отборочных турниров, в которых он принимал участие. (два из "своей" Зоны + два любых ). Кубок Ямала считается "домашним" для любого игрока.

4.      Допускается участие в большем или меньшем количестве турниров, чем четыре.

5.      РЕЙТИНГ игрока в  этапном туре рассчитывается:

1 место – 25 балла

2 место – 23 балла

24 место – 1 балл

Игрок, по каким-либо причинам досрочно прекративший участие в этапном турнире, независимо от занятого им места, баллы за участие в турнире не получает. 

6.    При количестве игроков в турнире от 37 до 48 лучшие 8 участников получают по одному дополнительному баллу. При количестве игроков в турнире от 49 до 64 лучшие 8 участников получают по 2 балла, занявшие места с 9 по 16 - по одному. При количестве игроков более 64-х лучшие 8 получают по 3 дополнительных балла, занявшие места с 9 по 16 получают по 2 балла, занявшие места с 17 по 24 - по одному.

         При количестве игроков от 16 до 23 первое место получает количество баллов, равное количеству участников. Последующие места получают на 1 балл меньше

7.      По результатам  рассчитанного РЕЙТИНГА отбираются 48 игроков в Финальный Турнир по следующему принципу:

а)    по 8 игроков от каждой из 5-ти Зон с наибольшим РЕЙТИНГОМ среди участников Зоны (всего 40 участников). При этом не допускается участие в Финальном Турнире игроков набравших РЕЙТИНГ менее 32  баллов.

В случае равенства РЕЙТИНГА у двух и более игроков зоны, ранжирование их производится следующим образом:

1.      Более высокое место присваивается игроку, участвовавшему в большем числе турниров КУБКА;

2.      При  равенстве предыдущих показателей более высокое место присваивается игроку, набравшему большее число баллов в одном лучшем для него турнире КУБКА.

В случае, если кто-то из восьми участников Зоны, имеющих наибольший РЕЙТИНГ, не может выступить в Финальном Турнире, его заменяет следующий по рейтингу в зоне.  Замена игрока допускается только из первых  12-ти рейтингуемых игроков зоны.

б) 4 игрока, имеющих  более высокий РЕЙТИНГ среди общего списка всех остальных участников, не прошедших в Финальный Турнир по п.7а, независимо от зоны.

Если не обеспечиваются участие восьми игроков от какой-либо Региональной Зоны по п.6а в Финальном Турнире (в связи с несоответствием их минимальному числу туров или набранных баллов или не вошедшего в 12 лучших игроков зоны по п.7а), соответственно увеличивается квота на участие по п.7б, т.е. число участников Финального Турнира  дополняется игроками общего списка участников КУБКА, имеющих  более высокий РЕЙТИНГ независимо от Зоны.

в) до игроков-спонсоров, независимо от их участия или неучастия в этапах КУБКА и набранного РЕЙТИНГА, обеспечивших пополнение Призового фонда Финального Турнира на сумму 25000 рублей с каждого.  Заявка и взнос от игрока-спонсора на участие в Финальном Турнире должна поступить не позднее 3 декабря 2018 года. Приоритет имеют те игроки-спонсоры, которые подали заявку на участие и произвели перечисление взноса ранее других. Подавшим заявку после 3 декабря участие в финале не гарантируется.

В случае отсутствия необходимого числа игроков-спонсоров соответственно увеличивается квота на участие по п.7б.

г) дополнительно 1 ВИП-МЕСТО (wild card) может быть  предоставлено по решению Оргкомитета.   

Критерии  для определения претендента на ВИП-МЕСТО  определены Оргкомитетом

 и распространяются   для игроков, не попавших в Финальный Турнир по основным принципам отбора, изложенных в п.7а и 7б  (турнирный взнос для претендента-7тыс.руб.):

1) Победитель Кубка Федерации -2017.

2) Одно ВИП-МЕСТО на усмотрение организаторов финала в случае непопадания в финал победителя предыдущего года.

3)  Предпочтение должно отдаваться игрокам, следующим по рейтингу, в случае их прибытия на турнир. Во вторую очередь свободные места должны занять местные игроки. Игроки, проведшие менее двух отборочных турниров или не набравшие ни одного балла могут участвовать в финале только как спонсоры.

 

 

 

8.      РЕЙТИНГ игрока, набранный в ходе Региональных Турниров, учитывается только при отборе 44 лучших для Финального Турнира и не учитывается при розыгрыше  самого Финального Турнира.

9.      Последний турнир любой Зоны должен состояться не позднее 18 ноября 2018 г.

10.   Список участников Финального Турнира публикуется не позднее 25 ноября 2018 года. Организаторы по Зонам должны подтвердить участие  игроков своей Зоны в Финальном Турнире не позднее 30 ноября 2018 года.

11.  В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств по приезду подтвердивших своё участие, но не прибывших игроков на Финальный Турнир, возможна их замена игроками из Зоны «Северо-запад» (имеющих статус запасных), из числа не прошедших в Финальный Турнир, согласно их РЕЙТИНГА.

 

ПРИЗОВОЙ ФОНД ФИНАЛЬНОГО ТУРНИРА КУБКА ФЕДЕРАЦИИ 2018 г.

1.      Призовой фонд Финального Турнира КУБКА формируется из добровольных взносов участников. С каждого Регионального Тура в призовой фонд Финального Турнира отчисляется 12500 рублей (т.е. 50 тыс. рублей от региональной зоны, всего 275 тыс. руб. при 21 региональных турниров). Ответственность за сбор и передачу средств от региональных турниров в Призовой фонд Финального Турнира лежит на Организаторах Зон.

           2.  В Финальном Турнире каждый игрок (п.7а, п.7б, п.7г) делает взнос за участие 7 тыс. рублей, а игрок-спонсор (п.7в)  - 25 т.р., из которых 1 тыс. рублей идут на организационные взносы (48*1т.р.=48 т.р. ).

 

Организационный взнос может быть увеличен  при условии учёта питания в месте проведения Финального турнира.

Rambler's Top100