Главная » Новости » 04.10.2020: 8-й этап Кубка Москвы - 2020
НОВОСТИ
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
КОДЕКС
О НАС
ФОТОГРАФИИ
ФОРУМ

 

 

Призеры финального этапа Кубка Федерации - 2019 (слева направо) - Игорь Паршаков (Новосибирск, 2м), Геннадий Радионов (Самара, победитель), Евгений Семенычев (Симферополь, 3м).

 

 

Телефон ФСПР: +7(916) 742-16-03,

- Александр Молчанов,

Главный Судья ФСПР,

e-mail: abmolabmol@gmail.com

8-й этап Кубка Москвы - 2020
04.10.2020
8-й этап Кубка Москвы - 2020 состоится в субботу, 17 октября. Место проведения турнира уточняется.

Организатор турнира: ФСПР

Главный судья: Александр Молчанов, тел. +7(916)742-16-03.


Регистрация: 10:30 - 10:55, начало 1-го тура в 11:05, окончание турнира примерно в 19:30.

Турнир состоит из 4-х туров по 100 минут (вист 5), обед - после 2-го тура.

 

 

Положение о турнире.


Турнирный взнос: 5100 руб., из которых 100 рублей идут на закупку новых карт, 200 рублей - на оплату аренды помещения, 3800 рублей - в призовой фонд, из которого 8% отчисляются в фонд Финала Кубка Москвы (после семи этапов - 46000 = 10000+9000+6500+5000+8000+5500+2000).

 

В связи с длительным перерывом из-за эпидемии коронавируса количество отборочных этапов  в Кубке Москвы не регламентируется (по положению было 11).

В финальном турнире будут участвовать 32-36 человек - Еременко В.Г. (победитель финала 2019 г.),  30 игроков, отобравшихся в финал по рейтингу, и от одного до пяти спонсоров (взнос 15100 руб). Заявки от спонсоров принимаются вплоть до вторника включительно на неделе финала.

Если Еременко В.Г. пройдет в финал по рейтингу и (или) не будет ни одной заявки от спонсоров, их места переходят следующим игрокам в рейтинговом списке. Если спонсоров окажется 2, 3 или 4, то количество участников дополняется до 36 игроками из рейтингового списка.


ВНИМАНИЕ!

Рейтинг Кубка Москвы - 2020 формируется по новой системе - аналогично рейтингу Кубка Федерации.

На каждом этапе первые 17 участников из доигравших до окончания турнира получают рейтинговые баллы по шкале 20-17-15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1.

Если участников N было 16 или меньше, из каждого числа вычитается (17-N), так чтобы последнее место получало 1 балл.

Результатом игрока по итогам отборочных этапов является сумма рейтинговых баллов четырех (ранее было пяти) лучших выступлений.

При равенстве преимущество получает игрок, имеющий лучший пятый результат, затем шестой и т.д. Если равенство сохраняется, выше ставится игрок, принявший участие в большем числе этапов Кубка. Если и этот показатель одинаков, учитывается годовой рейтинг ФСПР на день проведения заключительного отборочного этапа.


Игра проходит по стандартным правилам ФСПР. Список конвенций см. здесь. Система начисления турнирных очков приведена в п.5.5 здесь.

 

Текущий рейтинг после 7-ми этапов Кубка Москвы см. в таблице:

 

МИМЯСУММАКОЛ-ВО1234567891011
1 Яньшин П.Б. 54 7 0 11 13 1 17 13 6 n/p n/p n/p n/p
2 Мусальян М.Ш. 49 7 0 3 5 6 15 17 11 n/p n/p n/p n/p
3 Припутневич В.Н. 45 6 4 17 10 14 0 0 n/p n/p n/p n/p n/p
4 Павленко А.А. 45 5 20 13 n/p 3 0 9 n/p n/p n/p n/p n/p
5 Холмецкий В.С. 41 6 0 10 4 n/p 14 12 5 n/p n/p n/p n/p
6 Сорокин С.В. 36 5
9 4 8 8 11 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
7 Балашов А.И.
36 6
13
0 n/p 10 5 3 8 n/p n/p n/p n/p
8 Анастасьев Н.А. 32 6 0 0 3 12 6 11 n/p n/p n/p n/p n/p
9 Мещеряков А.А. 32 3 6 n/p 7 19 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
10 Пильганов А.В. 31 3 n/p 5 17 n/p 9 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
11 Володин А.А. 30 3 0 20 n/p n/p n/p 10 n/p n/p n/p n/p n/p
12 Бирбровер А.М. 29 5 0 14 6 9 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
13 Пухаев К.Г. 29 2 17 12 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
14 Ревенко В.И. 26 3 15 0 11 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
15 Тевдорадзе Т.Н. 25 4 n/p 6 0 5 n/p 14 n/p n/p n/p n/p n/p
16 Найденов Р.Н. 24 5 0 0 20 n/p 4 0 n/p n/p n/p n/p n/p
17 Стрилец А.М. 24 2 10 n/p 14 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
18 Горбатов В.М. 20 5 0 2 2 11 n/p 5 n/p n/p n/p n/p n/p
19 Тарасов Д.В. 20 3 n/p n/p n/p n/p 20 0 0 n/p n/p n/p n/p
20 Красноселов А.В. 20 2 n/p n/p n/p n/p 0 20 n/p n/p n/p n/p n/p
21 Шишов А.К. 19 2 11 8 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
22 Серов С.И. 17 5 0 7 n/p 2 0 8 n/p n/p n/p n/p n/p
23 Якушев Ю.Ф. 17 5 3 0 n/p n/p 7 7 0 n/p n/p n/p n/p
24 Малинов А.А. 16 3 n/p n/p 0 16 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
25 Фадеев А.С. 15 3 n/p 15 0 n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
26 Калинин О.А. 15 2 n/p 0 15 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
27 Васин Ю.И. 15 2 0 n/p n/p n/p n/p 15 n/p n/p n/p n/p n/p
28 Слободчиков В.Г. 14 5 0 0 n/p 4 10 n/p 0 n/p n/p n/p n/p
29 Старовский В.О. 14 1 14 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
30 Молчанов А.Б. 13 2 n/p n/p n/p 13 n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p
31 Григорян А.С. 13 1 n/p n/p n/p n/p 13 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
32 Гуцу В.С. 12 1 12 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
33 Стрельцов В.В. 12 1 n/p n/p 12 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
34 Балашов В.В. 12 1 n/p n/p n/p n/p 12 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
35 Венцулевич Д.А. 10 2 n/p 1 9 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
36 Никулин В.М. 9 1 n/p 9 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
37 Еременко В.Г. 8 1 8 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
38 Руслеков А.А. 8 1 n/p n/p n/p n/p 8 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
39 Шамин Д.А. 7 2 7 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
40 Форсов В.В. 7 1 n/p n/p n/p 7 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
41 Кирпичев Р.В. 6 1 n/p n/p n/p n/p n/p 6 n/p n/p n/p n/p n/p
42 Подолец И.Я. 5 1 5 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
43 Колошян С.В. 4 1 n/p n/p n/p n/p n/p 4 n/p n/p n/p n/p n/p
44 Толстов В.А. 3 2 2 n/p 1 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
45 Медведовский М.Я. 3 2 n/p n/p 0 n/p 3 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
46 Тихонов В.В. 2 3 0 0 n/p n/p 2 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
47 Вул А.А. 1 1 1 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
48 Грицай В.В. 1 1 n/p n/p n/p n/p 1 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
49 Иванилов А.И. 0 2 0 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
50 Дубинина С.Б. 0 2 0 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
51 Классов С.В. 0 1 n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
52 Гончарова Н.В. 0 1 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
53 Архипов Л.П. 0 1 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
54 Припутневич К.В. 0 1 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
55 Лукинский В.В. 0 1 n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
56 Шмулевич А.Г. 0 1 n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
57 Шустов Д.В. 0 1 n/p n/p n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
58 Красников Р.А. 0 1 n/p n/p n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p

 

Победители Финала Кубка Москвы прошлых лет:


2019 - Еременко Виталий Григорьевич (Ватутинки)

2018 - Старовский Владимир Олегович (Долгопрудный)

2017 - Новицкий Дмитрий Эдуардович (Минск)

2016 - Светличный Андрей Игоревич (Донецк)

2015 - Якушев Юрий Феодосьевич (Москва)

2014 - Еременко Виталий Григорьевич (Ватутинки)

2013 - Гареева Дина Раисовна (Москва)

2012 - Пухаев Константин Георгиевич (Москва)

2011 - Новицкий Дмитрий Эдуардович (Минск)

2010 - Полянский Александр Юрьевич (Москва)

2009 - Зязин Виталий Евгеньевич (Фрязино)

2008 - Зязин Виталий Евгеньевич (Фрязино)

2007 - Старовский Владимир Олегович (Долгопрудный)

2006 - Карпенко Александр Тихонович (Москва)

 

По всем вопросам звоните Главному Судье Александру Молчанову по тел. +7(916)742-16-03.

 

Rambler's Top100