Главная » Новости » 15.08.2021: 7-й этап Кубка Москвы - 2021
НОВОСТИ
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
КОДЕКС
О НАС
ФОТОГРАФИИ
ФОРУМ

 

 

Победители Открытого Командного Чемпионата России - 2021 по спортивному преферансу (слева направо): Евгений Уголев (Ступино), Виталий Еременко (Москва), Владимир Никулин (Губкин), Станислав Сорокин (Москва)

 

 

Телефон ФСПР: +7(916) 742-16-03,

- Александр Молчанов,

Главный Судья ФСПР,

e-mail: abmolabmol@gmail.com

7-й этап Кубка Москвы - 2021
15.08.2021
7-й этап Кубка Москвы - 2021

Организатор турнира: ФСПР

Главный судья: Александр Молчанов, тел. +7(916)742-16-03.


Турнир состоится в субботу, 25 сентября в шахматно-шашечном клубе "СОКОЛЬНИКИ" по адресу: 6-й Лучевой просек, дом 3.

Регистрация: 10:30 - 10:55, начало 1-го тура в 11:05, окончание турнира примерно в 19:30.

Турнир состоит из 4-х туров по 100 минут или 5-ти туров по 80 минут, если участников окажется 15 или 16 (вист 5), обед - после 2-го тура.

 

Положение о турнире.


Турнирный взнос: 5100 руб., из которых 100 рублей идут на закупку новых карт, 200 рублей - на оплату аренды помещения, 3800 рублей - в призовой фонд, из которого 8% отчисляются в фонд Финала Кубка Москвы. После шести этапов отчислено 33000 руб (4500+5000+5000+8000+4500+6000).


В 2021 году будет проведено 10 этапов Кубка Москвы и финальный турнир. В финале будут участвовать 32-36 человек - Найденов Р.Н. (победитель финала 2020 г.),  30 игроков, отобравшихся в финал по рейтингу и от одного до пяти спонсоров (взнос 15100 руб). Заявки от спонсоров принимаются вплоть до вторника включительно на неделе финала.

Если Найденов Р.Н. пройдет в финал по рейтингу и (или) не будет ни одной заявки от спонсоров, их места переходят следующим игрокам в рейтинговом списке. Если спонсоров окажется 2, 3 или 4, то количество участников дополняется до 36 игроками из рейтингового списка.


Рейтинг Кубка Москвы - 2021 формируется следующим образом:.

На каждом этапе первые 17 участников из доигравших до окончания турнира получают рейтинговые баллы по шкале 20-17-15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1.

Если участников N было 16 или меньше, из каждого числа вычитается (17-N), так чтобы последнее место получало 1 балл.

Результатом игрока по итогам 10-ти этапов является сумма рейтинговых баллов пяти лучших выступлений.

При равенстве преимущество имеет игрок, имеющий лучший шестой результат, затем седьмой и т.д. Если равенство сохраняется, выше ставится игрок, принявший участие в большем числе этапов Кубка. Если и этот показатель одинаков, учитывается годовой рейтинг ФСПР на день проведения 10-го этапа.

 

ВНИМАНИЕ!

В финальном турнире участники начнут игру с гандикапом в турнирных очках, равным половине рейтинговых баллов в пяти лучших выступлениях на отборочном этапе.

Спонсоры получат такой же гандикап, как 16-й игрок в рейтинговом списке. Прошлогодний обладатель Кубка получит гандикап в соответствии со своим результатом или как спонсоры (что выгоднее).

 

Игра проходит по стандартным правилам ФСПР. Список конвенций см. здесь. Система начисления турнирных очков приведена в п.5.5 здесь.

 

Текущий рейтинг Кубка Москвы будет публиковаться в новости-анонсе очередного отборочного турнира.

Положение после шестого этапа:

 

МИМЯСУММАКОЛ-ВО1234567891011
1 Найденов Р.Н. 76 5 11 19 n/p 20 6 20 n/p n/p n/p n/p n/p
2 Красноселов А.В. 70 6 5 14 15 14 17 10 n/p n/p n/p n/p n/p
3 Яньшин П.Б. 63 6 15 6 17 3 14 11 n/p n/p n/p n/p n/p
4 Холмецкий В.С. 53 4 18 n/p 14 13 8 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
5 Слободчиков В.Г. 48 4 n/p 12 13 17 n/p 6 n/p n/p n/p n/p n/p
6 Серов С.И. 43 4 8 13 7 15 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
7 Балашов А.И. 41 6 10 10 4 1 5 12 n/p n/p n/p n/p n/p
8 Толкачева Н.Э. 39 6 9 3 11 9 7 0 n/p n/p n/p n/p n/p
9 Тевдорадзе Т.Н. 38 3 n/p n/p 20 8 10 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
10 Горбатов В.М. 36 6 4 7 10 0 2 13 n/p n/p n/p n/p n/p
11 Старовский В.О. 35 3 n/p 16 n/p 7 12 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
12 Пильганов А.В. 32 3 12 11 9 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
13 Красников Р.А. 23 2 13 n/p n/p 10 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
14 Дубинина С.Б. 18 4 1 5 12 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
15 Шаповалов Ю.В. 18 2 n/p n/p n/p n/p 11 7 n/p n/p n/p n/p n/p
16 Шишов А.К. 17 1 n/p n/p n/p n/p n/p 17 n/p n/p n/p n/p n/p
17 Павленко А.А. 15 3 n/p 0 n/p 0 n/p 15 n/p n/p n/p n/p n/p
18 Припутневич В.Н. 14 2 n/p 9 5 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
19 Еременко В.Г. 14 2 n/p 8 6 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
20 Володин А.А. 14 1 n/p n/p n/p n/p n/p 14 n/p n/p n/p n/p n/p
21 Уголев Е.А. 13 3 n/p n/p 8 2 3 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
22 Сорокин С.В. 13 3 6 n/p 3 n/p n/p 4 n/p n/p n/p n/p n/p
23 Пухаев К.Г. 13 2 n/p n/p n/p 4 n/p 9 n/p n/p n/p n/p n/p
24 Якушев Ю.Ф. 12 3 n/p n/p 2 n/p 9 1 n/p n/p n/p n/p n/p
25 Ревенко В.И. 12 1 n/p n/p n/p 12 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
26 Мамутов Р.Ю. 11 1 n/p n/p n/p 11 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
27 Лыткин С.М. 9 2 n/p n/p n/p 6 n/p 3 n/p n/p n/p n/p n/p
28 Сухов М.В. 8 1 n/p n/p n/p n/p n/p 8 n/p n/p n/p n/p n/p
29 Форсов В.В. 7 1 7 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
30 Молчанов А.Б. 6 2 n/p n/p n/p n/p 4 2 n/p n/p n/p n/p n/p
31 Бычков Н.В. 5 1 n/p n/p n/p 5 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
32 Олексюк К.В. 5 1 n/p n/p n/p n/p n/p 5 n/p n/p n/p n/p n/p
33 Тарасов Д.В. 4 3 n/p 4 n/p 0 n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p
34 Кофанов А.Б. 3 1 3 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
35 Гончарова Н.В. 2 1 2 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
36 Никулин В.М. 2 1 n/p 2 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
37 Протасов В.В. 1 2 n/p n/p n/p 0 1 n/p n/p n/p n/p n/p n/p
38 Тютюнников Е.В. 0 1 n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
39 Калинин О.А. 0 1 n/p n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
40 Венцулевич Д.А. 0 1 n/p n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
41 Колошян С.В. 0 1 n/p n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
42 Шмулевич А.Г. 0 1 n/p n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
43 Троицкий А.В. 0 1 n/p n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p n/p n/p
44 Денисов А.С. 0 1 n/p n/p n/p n/p n/p 0 n/p n/p n/p n/p n/p

 

Победители Финала Кубка Москвы прошлых лет:


2020 - Найденов Роман Николаевич (Люберцы)

2019 - Еременко Виталий Григорьевич (Ватутинки)

2018 - Старовский Владимир Олегович (Долгопрудный)

2017 - Новицкий Дмитрий Эдуардович (Минск)

2016 - Светличный Андрей Игоревич (Донецк)

2015 - Якушев Юрий Феодосьевич (Москва)

2014 - Еременко Виталий Григорьевич (Ватутинки)

2013 - Гареева Дина Раисовна (Москва)

2012 - Пухаев Константин Георгиевич (Москва)

2011 - Новицкий Дмитрий Эдуардович (Минск)

2010 - Полянский Александр Юрьевич (Москва)

2009 - Зязин Виталий Евгеньевич (Фрязино)

2008 - Зязин Виталий Евгеньевич (Фрязино)

2007 - Старовский Владимир Олегович (Долгопрудный)

2006 - Карпенко Александр Тихонович (Москва)

 

По всем вопросам звоните Главному Судье Александру Молчанову по тел. +7(916)742-16-03.

 

Rambler's Top100